Меню раздела

    Горячие новости

    22.10.2020
    ШАГ (Школа Актыўнага Грамадзяніна)

    подробнее...

    22.10.2020
    Уступи дорогу спецтранспорту!

    подробнее...

    17.10.2020
    Субота

    подробнее...

    19.10.2020
    Анонс мерапрыемстваў у шосты школьны дзень

    подробнее...

    10.10.2020
    субота

    подробнее...

    Новости отдела образования, спорта и туризма Барановичского райисполкома

    03.09.20Победа в областном конкурсе «Лучшая региональная модель инклюзивных практик»
    Подробнее...
    01.09.201 верасня ў Цешаўлянскай школе
    Подробнее...
    01.09.20«В центре внимания – дети!», второй этап. Единый день безопасности
    Подробнее...
    01.09.20День знаний в школах Барановичского района
    Подробнее...
    Галоўная : Навучэнцам : УСЛОВИЯ проведения VIII открытого областного молодежного конкурса «Твоя минута славы»

    УСЛОВИЯ проведения VIII открытого областного молодежного конкурса «Твоя минута славы»

                                                                                               

    УСЛОВИЯ

    проведения VIIIоткрытого областного молодежного

    конкурса «Твоя минута славы»

     

     

    ГЛАВА I

    ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

     

    1.1 VIIIоткрытый областной молодежный конкурс «Твоя минута славы» (далее – конкурс) проводится среди учащихся и студентов учреждений общего среднего образования, учреждений профессионально-технического, среднего специального, высшего образования и учреждений дополнительного образования детей и молодёжи.

    1.2 Цель конкурса:

    создать условия для максимального раскрытия и реализации творческого потенциала молодежной аудитории.

    1.3 Задачи конкурса:

    - поиск новых талантов и формирование базы данных для участия в районных, городских и областных конкурсах и концертных программах;

    - развитие и реализация творческих способностей и дарований молодёжи;

    - популяризация различных видов творчества современной молодёжной субкультуры;

    - организация свободного времени учащихся в рамках шестого школьного дня;

    - развитие у учащихся креативного мышления;

    - развитие коммуникативной компетенции;

    - способствование обмену творческим опытом;

    - повышение исполнительского мастерства коллективов и исполнителей.

     

    ГЛАВА II

    ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА

     

    2.1 Организаторами конкурса являются:

    - главное управление по образованию Брестского областного исполнительного комитета;

    - учреждение образования «Брестский государственный областной центр молодежного творчества»;

     

     

    ГЛАВА III

    УЧАСНИКИ КОНКУРСА

    3.1 Участниками конкурса могут стать учащиеся учреждений общего среднего, профессионально-технического, среднего специального, высшего образования и обучающиеся учреждений дополнительного образования детей и молодёжи в возрасте 13-25 лет.

    Участниками конкурса могут стать творческие молодёжные коллективы или отдельные молодые исполнители, работающие в различных видах художественного творчества, оригинальном жанре, в творческих направлениях современных молодежных субкультур.

    В организационный комитет конкурса предоставляется заявка с полной информацией об участнике и его конкурсной программе строго в соответствии с формой заявки (Приложение 6).

    3.2 Срок подачи заявок от районов на зональные просмотры до

    1 марта 2020 года по адресу: 224020, г. Брест, ул. Московская, 123, учреждение образования «Брестский государственный областной Центр молодежного творчества», организационно-творческий отдел, тел. 80162 236076,

    электронный адрес: cmt_org@tut.by.

             Участникам конкурса необходимо подтвердить участие в зональных просмотрах за три дня до указанной в графике проведения зональных смотров даты.

             Командировочные и транспортные расходы за счёт командирующих организаций.

     

     

     

    ГЛАВА IV

    ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

     

    4.1 Конкурс проводится в два этапа:

    - первый этап зональные просмотры (кастинги) согласно графику – март-апрель 2020 года;

    - второй этап - финал – в мае 2020 года, УО «БГОЦМТ», г. Брест, ул. Московская 123.

    4.2 Управления, отделы по образованию горрайисполкомов обеспечивают размещение информации в учреждениях образования, учреждениях дополнительного образования детей и молодежи и на сайтах учреждений образования.

    4.3 Организацию и проведение зональных просмотров (кастингов) обеспечивают районные, городские управления, отделы по образованию, районные (городские) учреждения дополнительного образования детей и молодёжи, согласно графику (Приложение № 2).

    4.4. В финале конкурса принимают участие не более 12 исполнителей (коллективов), набравших максимальное количество баллов.

    4.5 Финал проходит под девизом «Творчество молодых – подвигу предков».

     

     

    ГЛАВА V

    ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСНЫМ НОМЕРАМ

    И КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ

     

    5.1 Условия участия в конкурсе:

    - в выступлениях не должно быть элементов, связанных с нарушением техники безопасности, угрожающих здоровью участников и зрителей;

    - номера и их содержание должны соответствовать нормам этики, исключать ненормативную лексику, не должны содержать деструктивные действия и задевать честь и достоинство другого человека;

    - в любой номинации представляется одно произведение протяжённостью не более 5 мин (жюри оставляет за собой право остановить номер, прослушав обязательную одну минуту или предложить исполнить фрагмент другого произведения по выбору участника);

    - дополнительно каждый участник должен иметь в репертуаре произведение на военно-патриотическую тематику и исполнить его по просьбе членов жюри;

    - вокал – только «живой» звук (фонограмма «минус»). Фонограмма предоставляется на отдельном носителе с корректной и правильной надписью с названием номера. Каждому исполнителю предоставляется право использовать аппаратуру организаторов конкурса по выбору участника.

    5.2 Жанры и номинации:

    - все виды творчества современной молодёжной субкультуры;

    - вокал (дуэты, три, квартеты, коллективы);

    - хореография (соло и коллективы);

    - оригинальный и эстрадно-цирковой жанр

    - разговорный жанр (художественное слово)

    - малые формы театрального жанра (пантомима, миниатюра, театральная пластика и т.д.)

    5.3 Критерии оценки.

    При подведении итогов конкурса членами жюри будут учитываться:
    – новизна произведения, необычность, оформление или оригинальная подача

       уже известных произведений.
    – уровень исполнительского мастерства, артистизм;
    – уникальность таланта, выразительность, искренность, кураж;
    – оформление номера, спецэффекты, реквизит, костюм;
    – индивидуальность, умение себя преподнести;
    – соответствие исполняемого репертуара возрасту участника;

     

     

    ГЛАВА VI

    ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

    И НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА

     

    6.1. Жюри конкурса определяет победителей (I, II, III место).

    Жюри может установить победителей и призеров в дополнительных номинациях.

    6.2. Победители (I, II, III место) награждаются дипломами главного управления по образованию Брестского облисполкома.

    6.3. Финалисты областного конкурса получают дипломы учреждения образования «Брестский государственный областной центр молодёжного творчества», как призёры областного проекта.

     

    ГЛАВА VII

    ФИНАНСИРОВАНИЕ СМОТРА-КОНКУРСА

     

    7.1 Финансирование отборочных этапов (проезд, питание) осуществляется за счет местных бюджетов, предусмотренных на проведение централизованных мероприятий и иных источников, не запрещенных законодательством.

    7.2 Финансирование областного этапа:

    - за счет средств главного управления по образованию - дипломы главного управления по образованию I, II, III степени, изготовление вымпелов с эмблемой конкурса, рамки для дипломов, питание иногородних участников;

             - за счёт средств УО «БГОЦМТ» - дипломы финалистов областного этапа конкурса, призы в специальных номинациях жюри;

                       - может осуществляться также из внебюджетных средств и иных источников, не запрещенных законодательством (рекламная продукция, призы, сувениры в дополнительных номинациях, установленных жюри).

       

    Приложение № 2

     

    График

    проведения зональных просмотров

    открытого областного молодёжного конкурса «Твоя минута славы»

     

    Барановичская зона (г. Барановичи, ул. Советская, 136, ГУО «ДДТ»)

    11   апреля 2020г., н.11.00

    1. г. Барановичи
    2. Барановичский район
    3. Ганцевичский район
    4. Ивацевичский район
    5. Березовский район
    6. Ляховичский район

     

    Круглый стол для участников зонального смотра, методистов УДОДиМ  

     

     

     

    Брестская зона (г. Брест, ул. Московская,123, ГУО «БГОЦМТ»)

         4 апреля 2020г. н. 9.00

    1. г. Брест (Московский район, Ленинский район)
    2. Брестский район
    3. Каменецкий район
    4. Малоритский район
    5. Жабинковский район
    6. Пружанский район
    7. Кобринский район

     

    Круглый стол для участников зонального смотра, методистов УДОДиМ    

     

     

    Пинская зона ( г. Пинск, Ильина,13,ГУО «Гимназия №2»)

    28 марта 2020 г., н.10.00

    1. г. Пинск
    2. Лунинецкий район
    3. Столинский район
    4. Ивановский район
    5. Дрогичинский район
    6. Пинский район

     

     

    Круглый стол для участников зонального смотра, методистов УДОДиМ

    *На зональных просмотрах (кастингах) присутствие зрителей - групп поддержки обязательно. Организацию зрителя обеспечивают оргкомитеты на местах.

     

                                                                                                     Приложение № 3

     

    Состав оргкомитета:

     

    1. Попова И.А.                     заместитель начальника главного управления

    по образованию Брестского облисполкома;

    1. Тарасюк Н.К.                   начальник отдела социальной и воспитательной

    работы главного управления по образованию Брестского облисполкома;

    1. Иванов В.С.                     директор УО «Брестский государственный

                                                  областной центр молодёжного творчества»;

    6. Рудая В.В.                         заведующая сектором воспитательной работы управления по образованию Барановичского горисполкома;

    7. Былинская Л.С.                 главный специалист управления по образованию,   Пинского горисполкома;

    8. Клунин О.А.                      заместитель директора по воспитательной и идеологической работе УО «Брестский государственный областной центр молодёжного творчества»;

    9. Кутень И.С.                       заведующая отделом организационно-творческой работы УО «Брестский государственный областной центр молодёжного творчества»;

    10. Валеева Т.Е.                    педагог-организатор отдела организационно-творческой работы УО «Брестский государственный областной центр молодёжного творчества»;

     

     

     

     

    Приложение № 4

     

     

    Состав областного жюри:

    1. Сенькевич А.В.                          заместитель начальника отдела

    социальной и воспитательной работы главног управления по образованию Брестского облисполкома, председатель жюри;

    1. Иванов В.С.                               директор УО «Брестский Государственный

    областной центр молодёжного творчества»;

    1. Клунин О.А.                               заместитель директора по воспитательной

    и идеологической работе УО «Брестский государственный областной центр молодёжного   творчества»;

    1. Кутень И.С.                               заведующая отделом организационно-

    творческой работы УО «Брестский государственный областной центр молодёжного   творчества»;

    1. Валеева Т.Е.                               координатор проекта «Твоя минута славы»

    по Брестской области, педагог - организатор отдела организационно-творческой   работы УО «Брестский государственный областной центр молодёжного творчества»;

    1. Завизион Л.В.                                      культорганизатор отдела организационно-

    творческой работы УО «Брестский государственный областной центр молодёжного творчества».

    9. Иляхина А.А.                                       педагог - организатор отдела организационно-творческой   работы УО «Брестский государственный областной центр молодёжного творчества»;

    10. Вирковский Д. А.                               культорганизатор, отдела организационно-

    творческой работы УО «Брестский государственный областной центр молодёжного творчества».

     

     

     

    На отборочных этапах (кастингах), в финале конкурса в состав жюри могут быть приглашены в качестве экспертов представители и известные деятели культуры г. Бреста

    и области.

     

     

     

             Приложение 6

    ЗАЯВКА

    на участие в открытом областном молодежном конкурсе

    “Твоя минута славы”

     

    1. Полное имя участника (солиста), полное название коллектива

    Фамилия, имя, отчество, возраст

     

     

    2. Полное название направляющей организации или учреждения, места учебы

     

     

     

    3. Адрес:    

    район, город (посёлок, деревня)

    улица

    дом  

    контактный телефон        

    факс

    e-maiI

     

    4. Фамилия, имя, отчество руководителя (или родителя, опекуна и т.д.)

     

     

     

    5. Название номинации

     

     

     

    1. Программа

    Название номера

    (с указанием авторов музыки, текста)

     

     

     

    Количество   участников на сцене

    Возраст

    Время     исполнения

    Носитель

     

     

     

     

     

     

                                                                                                               

     

     

     

     

     

    Выбор языка


    РусскийБеларускi

    Новости министерства образования

    09.09.20
    Белорусская республиканская пионерская организация отмечает в сентябре 30-летний юбилей
    Первым значимым мероприятием в праздновании 30-летия стал II Республиканский форум лидеров БРПО “Пионерские инновации 3.0”

    Подробнее...

    08.09.20
    Учреждения дополнительного образования детей и молодежи ежегодно открывают свои двери для учащихся из всех регионов страны
    #странадлядетства
    Республика Беларусь одна из немногих стран на постсоветском пространстве  смогла сохранить систему дополнительного образования детей и молодежи

    Подробнее...

    07.09.20
    Неделя спорта и здоровья
    С 7 по 12 сентября 2020 года в Республике Беларусь пройдет республиканское спортивно-комплексное мероприятие ”Неделя спорта и здоровья“

    Подробнее...

    04.09.20
    Республиканская неделя дополнительного образования детей и молодежи стартует 7 сентября
    В программе недели запланированы мастер-классы, экскурсии, презентации, конференции, вебинары, интерактивные викторины, дни открытых дверей и др.

    Подробнее...

    Счетчик посещений

    Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

    Регистрационное свидетельство
    № 2141203189 от 07.08.2012
    Хостинг
    adm.edu.by
    Базовый шаблон v. 1.4
    Адрас:
    Тэлефон:
    Электронная пошта:
    // // // // -->