Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Профориентация

БАРАНОВИЧСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-­ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ СФЕРЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ

 

ПРОФИЛЬ: подготовка специалистов в области страхования, торговли и делопроизводства, моделирования и конструирования одежды, парикмахерского искусства, а также по рабочим профессиям для легкой промышленности и сферы обслуживания.

АДРЕС: ул. Кирова, 50.

САЙТ: www.bgptk­so.by.

ТЕЛЕФОНЫ: (8 0163) 47­04­70, 47­06­57.

Примечание: есть заочная форма обучения; все иногородние учащиеся получают места в комфортабельном общежитии.

 


 

БАРАНОВИЧСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ БЕЛКООПСОЮЗА

 

ПРОФИЛЬ: подготовка специалистов для сферы общественного питания и хлебопекарной отрасли (повар, пекарь, кондитер, техник-­технолог хлебопекарного, макаронного и кондитерского производств, техник­-технолог общественного питания); специалистов для сферы торговли (товаровед, продавец, контролер­-кассир); подготовка по специальности «Машины и аппараты пищевых производств».

АДРЕС: ул. Ленина, 5.

САЙТ: www.bartc.by.

ТЕЛЕФОН (8 0163) 41­25­24.

Примечание: есть заочная форма обучения; есть общежитие; на базе колледжа проводятся образовательные курсы (повар, пекарь, кондитер, продавец) с выдачей свидетельства государственного образца.

НОВОМЫШСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА

ПРОФИЛЬ: подготовка по рабочим профессиям в сельскохозяйственной сфере (водитель категории «С», тракторист-­машинист, слесарь по ремонту с/х машин и оборудования, повар, оператор птицефабрик и механизированных ферм и др.).

 

АДРЕС: Барановичский р­н, д. Новая Мышь, ул. Слонимская, 85.

САЙТ: www.novgpl.brest.by.

ТЕЛЕФОН (8 0163) 43­12­47.

 

Примечание: есть заочная и вечерняя форма обучения; всем иногородним учащимся предоставляется общежитие.


 

БАРАНОВИЧСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

ЛИЦЕЙ СТРОИТЕЛЕЙ

ПРОФИЛЬ: подготовка по рабочим профессиям в строительной сфере (каменщик, печник, монтажник строительных конструкций, штукатур, облицовщик-­плиточник, изолировщик на термоизоляции– новая профессия, маляр строительный, столяр, станочник деревообрабатывающих станков, электрогазосварщик, монтажник санитарно-­технических систем и оборудования).

АДРЕС: ул. Брестская, 291.

САЙТ: www.bsplb.brest.by.

ТЕЛЕФОН (8 0163) 44­16­39.

Примечания: всем иногородним учащимся предоставляются места в общежитии; есть заочная форма обучения (для граждан, владеющих профессией штукатура, но не имеющих документа о прохождении обучения по профессии); возможность получения удостоверения водителя категории «В» на льготных условиях; на базе лицея работает школа олимпийского резерва по спортивной борьбе (дзюдо, самбо, боевое самбо, греко-­римская борьба); оплачиваемая производственная практика; по окончании лицея – возможность поступить в ссузы и вузы строительного профиля на сокращенную форму обучения.

БАРАНОВИЧСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

ЛИЦЕЙ МАШИНОСТРОЕНИЯ

 

ПРОФИЛЬ: подготовка по рабочим профессиям в сфере машиностроения (электромонтер, слесарь по ремонту автомобилей, машинист крана, электромеханик по ремонту и обслуживанию вычислительной техники и др.).

 

АДРЕС: ул. Королика, 4.

САЙТ: www.bplm.brest.by.

ТЕЛЕФОНЫ: (8 0163) 49­10­98, 41­51­89, 41­51­90.

 

Примечание: всем иногородним учащимся предоставляются места в общежитии блочного типа.

БАРАНОВИЧСКИЙ КОЛЛЕДЖ ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

ПРОФИЛЬ: подготовка специалистов для легкой промышленности (техники-­технологи швейного, прядильного, ткацкого, трикотажного производств, модельер-­конструктор, товаровед, бухгалтер, экономист по маркетингу, экономист, техник-­механик, техник­-программист).

АДРЕС: ул. Советская, 67.

САЙТ: www.bgklp.by.

ТЕЛЕФОНЫ: (8 0163) 41­30­71, 41­30­16.

Примечание: дневная форма обучения – бюджет, платное; есть заочная форма обучения (бюджет, платное); есть общежитие.

 

 

 

БРЕСТСКОЕ ОБЛАСТНОЕ КАДЕТСКОЕ УЧИЛИЩЕ (УЧРЕЖДЕНИЕ ОБЩЕГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ)

ПРОФИЛЬ: военно­-патриотическое воспитание в кадетских классах, подготовка к поступлению и обучению в учебных заведениях системы национальной безопасности: учебные заведения МВД, МЧС, Военная академия, Институт пограничной службы (прием без сдачи ЦТ, если в итоговом аттестате кадета нет отметок ниже 7 баллов).

АДРЕС: Барановичский р­н, д. Ястрембель, пер. Кадетский, 2.

САЙТ: www.brestkadet.by. ТЕЛЕФОН (8 0163) 43­61­75.

Примечание: у кандидатов на поступление в училище не должно быть медицинских противопоказаний, проблем с правоохранительными органами и вредных привычек; для поступления необходимо пройти психологический отбор, сдать испытания по русскому или белорусскому языку, математике и физической подготовке; кадеты проживают в общежитии училища в течение учебного года.


 

БАРАНОВИЧСКИЙ ЭКОНОМИКО-­ЮРИДИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

ПРОФИЛЬ: подготовка специалистов со средним специальным образованием в области экономики и права (квалификации «Юрист», «Экономист»).

 

АДРЕС: ул. Тельмана, 110.

САЙТ: www.eurocollege.by.

ТЕЛЕФОН (8 0163) 48­84­02.

 

Примечание: обучение платное; есть заочное отделение; выпускники могут получить высшее образование в сокращенные сроки; сертификат соответствия требованиям СТБ ISO 9001­2009.

Разделы сайта