Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

МОЛОДЕЖЬ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О НАРКОМАНИИ

В народе бытует немало мифов о наркотиках и наркоманах, вроде «от одного раза зависимым не станешь», «трава – не наркотик» или «многие известные люди принимают наркотики – и создают шедевры». Но те, кто распространяет подобные факты, показывают их лишь издали, не давая рассмотреть детально. Мы нашли 6 самых популярных заблуждений о наркотиках и вывернули их правдой наружу.

Как сказать «НЕТ!», когда тебе предлагают наркотики?

1. Назови причину. Скажи почему ты не хочешь этого делать.

- Я ЗНАЮ, ЧТО ЭТО ОПАСНО ДЛЯ МЕНЯ.

- Я УЖЕ ПРОБОВАЛ, И ЭТО МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.

2. Будь готов к различным видам давления. Люди, предлагающие наркотики, могут быть дружелюбны или агрессивны. Будь готов уйти или сделать что-нибудь, что могло бы уменьшить давление со стороны.

3. Выбери союзника: человека, который согласен с тобой, — это помогает получить поддержку и сократить число сторонников употребления.

4. Избегай подобных ситуаций. Ты ведь можешь знать, кто употребляет наркотики, в каких местах эти люди собираются. Постарайся быть подальше от этих мест, от этих людей.

5. Дружи с теми, кто не употребляет наркотики. Твои настоящие друзья не будут заставлять тебя принимать наркотики и не будут делать этого сами.

МОЛОДЕЖЬ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ

Разделы сайта