Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Традиции школы

Наша школа, как и другие школы, имеет свои традиции. Именно традиции помогают сплотить и детей, и педагогов , разнообразить школьную жизнь, сделать её яркой, насыщенной и запоминающейся.
Каждый учебный год встречает школа своих учеников у школьного порога. Разнообразно, но всегда одинаково волнующе проходит в нашей школе День знаний.
Целый сентябрьский месяц готовится большой праздник –День учителя . Именно в этот день как-то по-особому чувствуют себя учителя. Осознавая важность и созидательность своего труда, радостно взирают на учеников, таких талантливых в своём творческом проявлении. И каждый, с удивлением, в репликах со сцены узнаёт себя в интерпретации своих учеников.
Хорошей традицией школы стало ежегодно проводить концерт ко Дню матери. 14 октября, в православный праздник Покровы Святой Богородицы, по-детски искренне и торжественно звучат слова любви и нежности к своим мамам.
Зима –это целый калейдоскоп школьных праздников. Кроме новогодних утренников хорошей традицией стало проводить фольклорные праздники: ежегодно в школе проходят «Калядки» и «Ярмарка». А в этом году целая неделя была посвящена белорусской культуре: прошёл день белорусской кухни, день белорусской песни, «Беларускіявячоркі”, фольклорный праздник «Панарама зімовых свят».
 
                          
 
                
                                          
                                    
 
 
Выступления ко Дню юного-героя антифашиста, ко Дню героя-интернационалиста, праздник ко Дню защитников Отечества, рейды помощи ветеранам –малая толика   мероприятий месячника патриотического воспитания.
 
 
Среди февральских морозов согревает и радует сердца наших учеников День святого Валентина. Каждый ученик с нетерпением ждёт заветную«Валентинку», которую обязательно с праздничной школьной  почтой пришлёт ему близкий друг.
Радостно прощаются ученики нашей школы с немного надоевшей зимой. Масленица уже стала традиционным праздником в калейдоскопе школьных мероприятий. Весело, с песнями и танцами проходит этот праздник.
 

                                                                                    Масленица 

     

            

И тут же встречаем праздник Весны – 8 марта. Вот где раздолье фантазии! Миниатюры, песни, поэзия, игры и танцы—настоящая праздничная феерия для милых женщин, девушек и девочек!!!
Месяц май мы посвящаем заботе о ветеранах ВОВ. Вахта памяти стала доброй традицией в нашей школе. 9 мая—День, когда мы можем отдать дань памяти погибшим. В этот день из года в год проводится митинг на братской могиле, чествуются ветераны ВОВ.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Традиционно в нашей школе в один из дней уходящего учебного года проводится туристическая тропа. Полоса препятствий, туристическая кухня, викторины— обязательны в программе проведения этого мероприятия.

      

 
               
 
Заключительным аккордом учебного года звучит «Последний школьный звонок». Вот уже на протяжении нескольких  лет выпускники школы вместе с загаданными желаниями отпускают в небо воздушные шары.
 И каждый раз, завершая учебный год, мы с радостью и гордостью вспоминаем всё, что особенно удалось и запомнилось, немного сожалея, что всё это уже закончилось, но каждый раз понимая, что всё самое интересное у нас впереди.
 

Разделы сайта