Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

04.11.2020

акция «Не прожигай свою жизнь!»

 

 

Не прожигай свою жизнь!

В г. Барановичи началась республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!». Акция проходит весь ноябрь с целью предупреждения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения и гибели людей от них, в которой принимают участие активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, студенты, работники МЧС.

Ни для кого не секрет, что курение в постели становится угрозой пожара. В Беларуси более половины возгораний в жилых домах происходит из-за незатушенных сигарет. Жертвами этих возгораний становятся около 70% от общего числа погибших на пожарах. Только на территории г. Барановичи и Барановичского района по причине неосторожного обращения с огнем при курении погибло 2 человека с начала нынешнего года.

В любом случае, кардинально изменить ситуацию и уменьшить количество жертв пожаров по причине курения в постели можно будет лишь тогда, когда абсолютно каждый курильщик, осознает личную ответственность за жизни близких. Как правило, самонадеянность, усиленная дозой алкоголя, становится причиной пожара.

Разделы сайта